вторник, 21 мая 2013 г.

Облом


Я думала, что когда младшему будет месяц, я войду в рабочий ритм и смогу, как и прежде, писать в блог и делать много разных хороших штук. Я даже успевала что-то, когда ему было всего две недели. Но это оказалось не так. Он начал требовать общения, так же как и старший. И теперь все мое время и силы уходят на них двоих и даже почти ничего не остается для мужа и для меня самой.

Я попробовала не спать днем. За это время успела сшить две юбки. Теперь есть в чем гулять с детьми, но нет сил их фотографировать, описывать, выкладывать. А жаль, одна юбка - достаточно интересная переделка. Но к вечеру сил нет. Я пишу пост только потому, что уже настолько устала, что даже не могу нормально заснуть, и потому, что старший не заснет и не успокоится в моем присутствии. И потому, что на кухне никого нет и можно побыть одной.

Боюсь, что все шапки до 1 июня я не закончу. Папина шапка готова, шапка старшего готова на 80%, остальные даже не начаты.

Надо менять режим "пользования мамой". Может, кто подкинет идею, как распределить время между всеми, чтобы все были довольны, чтобы успеть убрать бардак дома и немного приготовить, и чтобы хватало времени поспать, поесть самой, немного порукоделничать и отдохнуть?

7 комментариев:

  1. Я, конечно, не советчик, у меня пока детей нет, но думаю в некоторые моменты жизни надо записать все самые важные дела в список (причем, творчества в этом списке может и не оказаться) и делать по списку, пока не станет полегче. У меня такие моменты бывают, и тогда я вообще не шью, а делаю лишь самое необходимое, на что хватает сил и времени. Когда завал рутинной работы наконец разгребается (а это может занять неделю, две, три) опять начинаю планировать и творить.
    Мне очень помогла Яна Франк и ее книга по планированию.
    Я ни к чему не призываю, просто поделилась как я делаю. Может Вам пригодится моя информация))) Удачи в планировании!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Для авральных моментов ваш способ самый лучший! Про Яну Франк я слышала, но не читала. Видимо, это стоящая книга и придется ее разыскать, прочесть.

      Удалить
    2. ДА, у нее отличная книжка, мне очень помогла! есть в интернете, в бумажном виде есть, но дорого стоит.

      Удалить
  2. пока особо посоветовать ничего не могу, вот через три месяца - посмотрим =)

    а что сейчас от тебя требует младенец? слинг не помогает?
    а во сколько дети ложатся-встают? может как-то скорректировать время, чтобы хоть вечером оставался часок-другой?

    а еще мы тут с мужем слушали лекции про второго ребенка и там была сказано такая мысль - что старшему в день мама должна постараться уделять хотя бы 20 мин. личного времени - т.е. когда ребенок сам выбирает, во что будет с мамой играть и что делать. И именно вдвоем с мамой. и не варить суп, когда старший рядом на кухне, а полноценно уделить ему немного времени. Это очень помогает малышу понять, что мама всегда рядом и, м.б. он даст тебе позаниматься своими делами, пока он будет рядом делать что-то своей, а мелкий ,например, спать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Старшему 20 минут явно не хватает. А может, сейчас просто полным ходом идет процесс "принятия" малыша, и поэтому старший много капризничает, шалит и не слушается.

      Удалить
  3. Здравствуйте, мы с вами собратья по счастью, моей младшей 2,5 месяца )) Правда старший постарше - 5 лет. Времени да, не хватает.
    Мое правило - главное отдыхать, если устала. Старший днем не спит, но я если совсем устала - ложусь хоть на сколько получится, полчаса делают чудо.
    Второй момент - я и не пытаюсь ничего успеть. У меня 2 месяца ребенку!
    Когда подрастут, тогда успевать буду, а пока, главное всем внимания и любви. (рукоделия, изыски на кухне подождут)
    Никаких волшебных способов я не знаю, просто поддержать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как здорово Наталья, что вы меня понимаете, спасибо за поддержку! Ваш совет про сон днем попытаюсь выполнять и посмотрю, может мне это тоже поможет. Спасибо!

      Удалить

Очень люблю читать ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *