вторник, 16 апреля 2013 г.

Рюкзак детский

Рюкзак на спине у ребенка
Лешка с рюкзаком позирует
Мы с мужем бывшие походники. Для нас до сих пор самой удобной сумкой является рюкзак. На сына муж периодически примеряет свой, с неудовольствием смотрит, как лямки волочатся по полу, а анатомическая спинка бьет малыша по попе на каждом шагу. И каждый раз он напоминает: "Когда ты Лехе сошьешь рюкзак?" Несколько дней назад я собралась и все-таки начала его шить. Сперва идеи были наполеоновские. Я хотела сшить рюкзак по типу туристического, только маленький. С поясником, с регулируемыми лямками, с верхним клапаном. Но отсутствие времени все расставило по местам и рюкзак получился минималистским и по деталям, и по шитью, и по ткани.

Идея рюкзака это слияние сумки для формочек и простого детского рюкзака, где лямочки - это еще и затяжка горловины. Конструкция простая.
Размеры точно не знаю. Выкройку я не строила, а просто приложила ткань к средней сумке из Л'Этуаль (там хранились формочки и помещались целиком) и вырезала. Низ рюкзака - сеточка, чтобы песок высыпался. Верх - нейлоновая ткань кислотно-желтого цвета. Лямки - веревочки ок. 0.5 см диаметром. Сверху, на горловине есть ручки, чтобы можно было его носить как сумку, если нужно.

Пустой рюкзак
Рюкзак пустой.



Рюкзак с формочками
Рюкзак набитый формочками



Ручки рюкзака
,У закрытого рюкзака ручки как ушки у зайца



Лешка катается с рюкзаком
Маленькая беговелозвезда парка. Тут видно, что рюкзак выполняет еще и функцию маячка - за счет яркой расцветки.

Рюкзак был опробован к 13 апреля два раза: один раз на площадке. Леша сам донес свои формочки и совочки на прогулку и обратно. Второй раз на беговелопрогулке в Кузьминках. Там хранилась машина на веревочке, один совок и формочка. Лешке рюкзак нравится. Мишке нравится, что у Леши есть рюкзак. Все довольны.

10 комментариев:

  1. Классный рюкзак! ну и пусть простой, зато яркий! И идея с сеточкой супер, мы всегда песок домой себе несем! А где такую сеточку продают? в швейных?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идея с сеточкой не моя - я ее подглядела в Матрешкином блоге . Моя сеточка - это подкладка для спортивной одежды. Я ее покупала в маленьком магазинчике, торгующем спортивными тканями. Наверное, и в обычном магазине тканей такая бывает. Или можно отпороть сетку от старого спортивного костюма:-)

      Удалить
    2. Вы молодцы :) Рюкзак классный, ребеныша издали видно и ручки мне нравятся ))) Инн, а что за магазин со спортивными тканями, поделись? А сетку можно купить в Икее, в детском отделе, там несколько цветов в упаковке.

      Удалить
    3. Тоня, спасибо! Магазин со спортивными тканями - Ниола, небольшой отдел в тц Дубровка. Он у нас рядом, недорогой, мы там часто что-то покупаем. Но работает он только до 16 часов, успеть туда только в субботу можно. Там большой выбор полара, всяких рипстопов, кордуры, есть подкладка. Правда, цвета там попадаются... разные. И радость всех студентов - они недорого продают некондиционные куски полара. На небольшое количество игрушек покупать - хорошо получается. Но там не всегда есть все цвета.

      Про сетку спасибо. Если доберусь до икеи в обозримом будущем, посмотрю. В эту икею я уже месяца три собираюсь и все пробок боюсь)

      Удалить
  2. очень здорово получилось! Инна! приглашаю вас в гости на конфетку и совместник! http://www.nurkindom.com/2013/04/sovsmestnyj-proekt-shtanishki-dlja.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      И за приглашение на совместник спасибо - будет стимул сыну штаны на осень сшить!

      Удалить
  3. Инна, очень интересный и функциональный рюкзачок! С велосипедом и шлемом отлично смотрится!))) Это здорово, что малыш приобщается к спорту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Главное что рюкзак ребенку нравится)

      Удалить
  4. Какой классный!Цвет-просто бомба:)Своего ребятенка уж точно не упустишь из виду:)

    ОтветитьУдалить

Очень люблю читать ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *