вторник, 9 апреля 2013 г.

Сумка для похода за продуктами



Давно поняла, что необходимо куда-то пускать те ткани, что есть дома. Они надоели.
Из этого бордового рипстопа планировались непромокаемые велосипедные штаны. Но потом я решила, что в подобных вещах кататься некомфортно. Ткань отправилась в ящик и я не вспоминала про нее довольно долго.




Осенью оказалось, что чтобы ходить в магазин с сыном, необходима сумка для продуктов через плечо, или даже две сумки, которые не промокают. Летние для этой цели не подходили, т.к. были белые и хлопковые. Тогда я начала вспоминать, что где-то была подходящая ткань на подходящие сумочки.

Сумки сделаны по подобию широко рекламируемых "экосумок". Только не из экологически чистого хлопка, а из синтетического непромокаемого легкого и крепкого материала. Их можно носить на плече. Они не слишком большие по объему, чтобы не было соблазна в магазине взять слишком много, а потом переживать, как нести продукты на себе, да еще и ребенка, который отказывается идти сам.  Для красоты на лицевой части сумок нашиты медальоны с аппликацией из фетра "сердечки", полосы искусственной замши и репсовая лента.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Трудностей при шитье не возникло. Оказалось, что такая ткань поддается глажке на режиме "шерсть", не перекашивается при шитье. Разве что необходимо аккуратно вести ее под лапку машинки, т.к. она может очень скользить. Ухаживать за такой сумкой будет легко. При загрязнениях ее достаточно протереть влажной тряпкой либо сполоснуть под водой. И под дождем содержимое сумки будет оставаться сухим.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

2 комментария:

  1. Вот это вещь! У меня тоже есть несколько эко сумок, но не из хлопка, самое практичное для мамы! Однако твоя сумочка не сравнима с никакой, тк в ней твой труд, твоя душа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Мне они тоже нравятся. В деле испытала - удобно. Только с куртки иногда соскальзывала. Это я не учла(

      Удалить

Очень люблю читать ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *