суббота, 2 марта 2013 г.

Погремушки-пчелки

погремушки-пчелки лежат

Как-то ходила на работу отдавать очередной больничный. А работа находится на ст. м. Семеновская. По пути обратно я не могла не заглянуть в магазин пряжи. Купила там четыре разноцветных мотка хлопковых ниток для вязания погремушек. Они некоторое время лежали, потому что не было идеи, как вязать. Я смотрела вязаные погремушки в Матрешкином блоге. Еще где-то. Вязать совсем такое-же мне не хотелось, потому что часто, когда я пытаюсь все совсем повторить, выходит очень плохо и некрасиво. Нужно было что-то свое. И вот, вчера, наконец, идея пришла.

Погремушки должны быть пчелками. Обязательно с большими фетровыми глазами. Ну, на этом идея и кончилась. А дальше было вязание. А потом украшение. И получились три пчелки с разными характерами.
пирамидка из пчелок

Для пчелок понадобились хлопковые нитки желтого, красного, зеленого, синего и белого цветов. Немного белого фетра для глаз. Черные нитки для вышивки зрачков. Черный вощеный шнур для ножек и усиков. Контейнеры от киндерсюрпризов для каркаса. Нут и гречка для звука. Две можжевеловые бусинки и резинка для ручек. Время и силы, чтобы из груды материалов получились готовые изделия. Вот и все.
Синяя с желтым пчелка

Лешке пчелки понравились. Еще в процессе вязки он убегал с очередным обвязанным контейнером. Доделать пчелок можно было только меняя у него одну на другую. Он был доволен, но не понял самое главное - что они были сделаны не совсем для него.
Вид спереди троих пчелок

Вид сзади троих пчелок
Посмотреть на Яндекс.Фотках

4 комментария:

  1. весьма позитивные пчелки получились)))
    а как ты крылышки вязала? а то у меня пока только прямоугольные получаются, а у тебя "капелькой", да еще и с дырочкой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      А про крылышки... Эх, как бы описать как я это делала... Давай чуть попозже схему нарисую и выложу. И увидишь как все просто.

      Удалить
  2. да у вас они совсем не такие, у моей последней кстати тоже усы появились)

    ОтветитьУдалить

Очень люблю читать ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *