вторник, 19 марта 2013 г.

Подвески для мобиля


Подвески для мобиля
Урра! Успела! Дошила.
Вот они, подвесочки для СП от Старри. Они рассчитаны и на совсем малышей, и на деток постарше.
Для малышей есть черно-белая сторона, пускай глазки учатся фокусироваться. А уж как пройдет пару месяцев, можно подвески перевесить и смотреть либо на зверюшек, либо на цветочки, либо на фрукты.

Черно-белые грани

Подвески объемные, выполнены в форме тетраэдров. На каждом уголке петелька для подвешивания. Благодаря такой форме подвески интересны и снизу - там всегда плоская сторона с рисунком - и сбоку. Уголок подвешивания можно менять, за счет этого меняется картинка на нижней грани и мобиль долго будет интересен.

А теперь подробности. Нижние грани я уже показывала.
Сейчас покажу развертки всех четырех мобилей, пока не сшитые. Животные, цветы уже все готовы, а фруктов некоторых не хватает.

Развертка

 Некоторые грани близко

А здесь уже все подвески готовы. Вот как они выглядят сшитые.

Виды подвесок мобиля с разных сторон
Для изготовления подвесок я использовала фетр из полиэстра толщиной 1 мм, пуговицы, немного тесьмы из искусственной замши и синтепух для набивки. Сшивала обычными катушечными нитками. Грани тетраэдров шила на машине, чтобы строчка с разных сторон была под цвет грани. Детали аппликации шила вручную, они так более милые. Картинки для аппликаций нашла в интернете, изменяла размер так, чтобы они вписались в грань. Пожалуй, это все что можно сказать о процессе.Фруктовые грани
Посмотреть на Яндекс.Фотках

6 комментариев:

  1. Инна, это просто чудо какое-то!!! Вы, как инженер, все правильно рассчитали - и угол наклона, и функциональность, браво! Нет, правда, очень нравится идея с тетраэдрами, действительно долгоиграющая забава для ребенка получилась :)

    Спасибо, что участвуете в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! вот это идея! Какой многофункциональный мобиль!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая суперская идея!!!! нигде такой мобиль не видела! молодец!

    ОтветитьУдалить

Очень люблю читать ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *