среда, 6 февраля 2013 г.

Развивающий мячик. Окончание СП.


   Вот готовый развивающий мячик. Он получился у меня слегка кособоким. Это оттого, что я не слишком хорошо сделала шаблон из бумаги. Шаблон был кривенький, и сшилось все кривенько. Не слишком, конечно. Но заметно. Еще оказалось, что шитье такого мячика на машинке - очень тяжелое занятие. Ну, по крайней мере для меня. Точно сшить маленькую грань, точно начать и точно закончить - я к такому не привыкла.
Одежду шить было намного легче. Там хоть подобные напряженки возникают только с отделочными вещами. А здесь - на каждой грани. Все шитье.

Еще к моей радости, получилось соединить все грани так, чтобы рядом не было повторяющихся. Они у меня были четырех различных тканей и пришлось хорошо подумать, как это сделать. Я их складывала, прикидывала, перекладывала по-разному и, наконец, все сложилось очень удачно.




Если буду в следующий раз шить мячик (когда отойду от шитья этого), то надо будет учесть все ошибки, совершенные на этом. Может, в следующий раз будет проще. Посмотрим.

Кстати, к моей радости, флисовые детали хорошо держат форму. Не уверена, что мячик целиком из флиса выглядел бы красиво, но такой, с отдельными гранями, очень даже хорош.

Сын схватил новую игрушку еще до того, как она была готова. Пришлось его уговаривать дать мне ее набить и зашить. А потом он с ним ходил, играл, спрятал. Еле нашла.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Спасибо Матрешке за хороший совместный пошив, за подробные и понятные описания. Это был первый опыт совместного пошива игрушки и мне он понравился! 

4 комментария:

  1. Здорово! Я люблю мячики )) и шить их люблю. А какого размера ваш мячик?

    ОтветитьУдалить
  2. Примерно 10-11 сантиметров в диаметре. Мне тоже шить было интересно этот мячик. Надо только в следующий раз выкройку поточнее сделать чтобы он собрался без "ляпов"

    ОтветитьУдалить

Очень люблю читать ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *