пятница, 25 января 2013 г.

Игольница-книжка. Первый опыт изготовления такой вещи.


Показываю свой первый опыт изготовления игольницы-книжки. Когда я в первый раз увидела подобную вещь, я решила, что она будет мне не удобна, и долгое время относилась к игольницам-книжкам предвзято. Но некоторое время назад я разбирала свою коробочку с бисером, увидела, что тамошняя поролоновая игольница совсем испортилась, а иголки, которые я в нее тыкала, погнулись из-за того, что я неаккуратно закрывала крышку. Иголки были редкие, для мелкого бисера и их было жалко. Тогда-то я и вспомнила, что есть игольницы, при использовании которых иглы погнуться не могут. Я нашла какой-то мастер-класс по изготовлению таких игольниц, решила, что все понятно, и принялась шить.


Игольницу мне хотелось сделать красивой. Как раз тогда у меня был период увлечения русскими узорами для полотенец. Узор для игольницы, правда, совсем не традиционный, но выполнен в народной праздничной гамме - красными и черными нитками по белой канве и смотрится очень нарядно.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вышитую обложку я пришила через край к фетровому форзацу и сделала два фетровых листика для иголок. Сейчас уже думаю, что нужно было делать так, как было описано в мастер-классе - форзац делать тоже из канвы и сшивать швом для бискорню. Но тогда мне казалось, что красивее будет по-другому.  Игольница закрывается на крохотную пуговку-бусинку.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Туда влезли все бисерные иголки и им теперь комфортно и безопасно жить в коробке.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

5 комментариев:

  1. Здорово!!
    Я теперь тоже такую сшить хочу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шейте! Вещь очень удобная для хранения иголок.

      Удалить
  2. а я уже давно засматриваюсь на такие игольницы-книжки, но пока руки не доходят сшить и вышить..
    у тебя очень красивая книжечка получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! А как такую сделать?

    ОтветитьУдалить

Очень люблю читать ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *