вторник, 31 декабря 2013 г.
понедельник, 30 декабря 2013 г.
Посылка от Наталии и адвент календарь
Конец года стал неожиданно посылочным. Пришла бандероль от Наталии, моей ПИФочки. Она сделала замечательных лошадок! Одна с бубенчиком, а другая с роскошным бантом! Они обе очень милые. Я их пока повесила на стенку в комнате, пускай украшают!

Кроме лошадок в посылки были замечательные серебристые шармики и конфетки. Лешка еле все отдал.
Наталия, большое спасибо! Лошадки и красивые, и безопасные для малышей елочные игрушки! Мне очень понравилось!
Еще наконец-то я собралась и сделала Лешке календарь ожидания Рождества. Он начинается где-то за неделю до Нового года и идет до самого Рождества.
Катя, это ткань, что ты прислала, и пуговки) Спасибо! Уже пригодились!
Смотрю я сейчас на этот календарь, и мне все в головы минусы лезут.
Первое. Елка. Я же смотрела несколько раз Костикову. Ну почему я вечером стала подбирать фетр? Вот, днем видно, что с цветом не угадала.
Второе.Я неправильно выстроила логическую композицию этого календаря. Точнее, неправильно конкретно для ребенка 2 лет, который еще не знает цифр. Ему трудно понять, почему снежинка прыгает с подарка на подарок, ему не ясна логика ее перелетов. Нужна была лесенка или какая-нибудь последовательность, более для него ясная.
Третье. Снежинку, которая знаменует текущий день, не видно на белом фоне.
Четвертое. Тесьма-вьюнок из полиэстра. Я ее приплавила к календарю слишком горячим утюгом...
Вот так. Придется делать работу над ошибками. Но это уже не в этом году...

Кроме лошадок в посылки были замечательные серебристые шармики и конфетки. Лешка еле все отдал.
Наталия, большое спасибо! Лошадки и красивые, и безопасные для малышей елочные игрушки! Мне очень понравилось!
Еще наконец-то я собралась и сделала Лешке календарь ожидания Рождества. Он начинается где-то за неделю до Нового года и идет до самого Рождества.
Катя, это ткань, что ты прислала, и пуговки) Спасибо! Уже пригодились!
Смотрю я сейчас на этот календарь, и мне все в головы минусы лезут.
Первое. Елка. Я же смотрела несколько раз Костикову. Ну почему я вечером стала подбирать фетр? Вот, днем видно, что с цветом не угадала.
Второе.Я неправильно выстроила логическую композицию этого календаря. Точнее, неправильно конкретно для ребенка 2 лет, который еще не знает цифр. Ему трудно понять, почему снежинка прыгает с подарка на подарок, ему не ясна логика ее перелетов. Нужна была лесенка или какая-нибудь последовательность, более для него ясная.
Третье. Снежинку, которая знаменует текущий день, не видно на белом фоне.
Четвертое. Тесьма-вьюнок из полиэстра. Я ее приплавила к календарю слишком горячим утюгом...
Вот так. Придется делать работу над ошибками. Но это уже не в этом году...
пятница, 27 декабря 2013 г.
Размышления о режиме
Показываю сокровища из конфетки от Вероники.
Четыре кусочка ткани, в горошек и с мишутками, фигурные ножницы, пуговицы, булавки разных размеров, мононить, косая бейка, и - ИНСТРУМЕНТ для создания ПОМПОНОВ! Ура!
А пока я хочу немного поболтать.
Одна из больных тем для меня сейчас - это самоорганизация. Я себя считала довольно собранным человеком. В школе, по крайней мере. Как-то мне было хорошо все готовить заранее, с вечера доставать и гладить одежду на утро, собирать сумку... Потом пришел институт, и то ли у меня в мозгах что-то случилось, то ли не знаю что, но я так делать перестала. Я сдавала курсовые в последний день, учила предмет за сутки до экзамена... Где-то курсе на четвертом я решила, что так нельзя и попыталась снова все делать заранее. Но не тут-то было! Оказалось, что делать все в последний момент - ужасная привычка. И я от нее до сих пор не избавилась.
Потом наступила работа. Все с делами выровнялось. А потом наступил декрет. И оказалось, что самое дурацкое в декрете, это не только плачущий ребенок и невыспавшаяся голова. Самое страшное - это то, что ты действительно можешь строить свою жизнь так, как тебе хочется. Я имею в виду режим дня. Можно вставать во сколько хочешь и ложиться во сколько хочешь. Ребенок под тебя подстраивается. И потом оказывается, что утро начинается в 11 дня. А ночь не хочет наступать и после полуночи!
Я так просуществовала какое-то время и стала ставить себе будильник! Я бы никогда не подумала, что в декретном отпуске буду вставать по часам. Но для меня проще проснуться от звонка будильника и точно знать сколько времени сейчас. Чем просыпаться самой и мучительно думать, утро сейчас или уже вечер.
Теперь моим вторым будильником стал Лешка. Он приходит ко мне утром и укладывается спать. А потом, услышав первые трели телефона, где-то в девять утра, он открывает глаза, садится и жалобно тянет: "Мама, ня-ня!"
Вставать в одно и то же время у меня стало получаться. А вот ложиться нет. Чаще всего ночью, когда все уснут, я гуляю в интернете, пишу посты, редактирую фотографии. Мне для этого нужно, чтобы никто не мешал. Ночь - самое подходящее время. Но не самое продуктивное. Я помню по работе, что лучше всего все делалось утром. Но пока стать из совы жаворонком у меня не получается. Бывает, устаю за день и ничего не пишу, сразу ложусь спать. Но встаю так же поздно, когда просыпаются дети. А с ними ничего не выходит...
Всегда в моей жизни было что-то внешнее, что задавало ритм жизни - или школа, или институт, или работа. А сейчас так странно отвечать только перед своей совестью за то, что ты спишь до обеда. Оказалось, что я совсем не самоорганизованная. Что просто я легко приспосабливаюсь к внешним рамкам. Вот и все.
Четыре кусочка ткани, в горошек и с мишутками, фигурные ножницы, пуговицы, булавки разных размеров, мононить, косая бейка, и - ИНСТРУМЕНТ для создания ПОМПОНОВ! Ура!
А пока я хочу немного поболтать.
Одна из больных тем для меня сейчас - это самоорганизация. Я себя считала довольно собранным человеком. В школе, по крайней мере. Как-то мне было хорошо все готовить заранее, с вечера доставать и гладить одежду на утро, собирать сумку... Потом пришел институт, и то ли у меня в мозгах что-то случилось, то ли не знаю что, но я так делать перестала. Я сдавала курсовые в последний день, учила предмет за сутки до экзамена... Где-то курсе на четвертом я решила, что так нельзя и попыталась снова все делать заранее. Но не тут-то было! Оказалось, что делать все в последний момент - ужасная привычка. И я от нее до сих пор не избавилась.
Потом наступила работа. Все с делами выровнялось. А потом наступил декрет. И оказалось, что самое дурацкое в декрете, это не только плачущий ребенок и невыспавшаяся голова. Самое страшное - это то, что ты действительно можешь строить свою жизнь так, как тебе хочется. Я имею в виду режим дня. Можно вставать во сколько хочешь и ложиться во сколько хочешь. Ребенок под тебя подстраивается. И потом оказывается, что утро начинается в 11 дня. А ночь не хочет наступать и после полуночи!
Я так просуществовала какое-то время и стала ставить себе будильник! Я бы никогда не подумала, что в декретном отпуске буду вставать по часам. Но для меня проще проснуться от звонка будильника и точно знать сколько времени сейчас. Чем просыпаться самой и мучительно думать, утро сейчас или уже вечер.
Теперь моим вторым будильником стал Лешка. Он приходит ко мне утром и укладывается спать. А потом, услышав первые трели телефона, где-то в девять утра, он открывает глаза, садится и жалобно тянет: "Мама, ня-ня!"
Вставать в одно и то же время у меня стало получаться. А вот ложиться нет. Чаще всего ночью, когда все уснут, я гуляю в интернете, пишу посты, редактирую фотографии. Мне для этого нужно, чтобы никто не мешал. Ночь - самое подходящее время. Но не самое продуктивное. Я помню по работе, что лучше всего все делалось утром. Но пока стать из совы жаворонком у меня не получается. Бывает, устаю за день и ничего не пишу, сразу ложусь спать. Но встаю так же поздно, когда просыпаются дети. А с ними ничего не выходит...
Всегда в моей жизни было что-то внешнее, что задавало ритм жизни - или школа, или институт, или работа. А сейчас так странно отвечать только перед своей совестью за то, что ты спишь до обеда. Оказалось, что я совсем не самоорганизованная. Что просто я легко приспосабливаюсь к внешним рамкам. Вот и все.
четверг, 26 декабря 2013 г.
вторник, 24 декабря 2013 г.
Декупаж и покраска старой табуретки
После покраски той табуретки-лесенки у меня осталась еще и краска, и грунтовка. Поэтому я подумала, что можно привести в порядок еще один предмет интерьера. Это старая скамеечка из ванной. Ею пользуется Лешка, чтобы мыть руки и залезать в ванну, на ней сижу я, когда караулю Лешку, чтобы он не залил соседей, во время мытья.
Эта табуретка долго служила. Она была без покрытия. Поэтому через несколько лет использования, она потемнела и испачкалась. Еще на ее поверхности были многочисленные зазубрины от пробойника для люверсов. И две дырки от сверла! Вот такая она заслуженная табуретка.
В таком плачевном состоянии табуретку нельзя было красить и декорировать. Поэтому я потратила дня три или четыре, чтобы только ее загрунтовать, замазать все дырочки. Самые крупные дырки долго не хотели поддаваться. Я еще поспешила, начала шкурить очередной слой до того, как он хорошо просох, и весь грунт в этом месте отошел! Образовалась дырка в грунтовке аж до доски! Пришлось все замазывать снова, и снова ждать. Не повторяйте моих ошибок! Давайте грунту просохнуть!
После того, как она высохла, я разметила карандашом места, куда я хочу прикрепить картинки. Как уже говорила, догадалась, как их нормально клеить, я только к последней картинке))).
Потом края сиденья закрасила салатовой краской и покрыла его акриловым лаком.
Теперь такая веселая табуретка радует меня в ванной.
Сегодня я получила конфетку от Вероники! Что там, покажу чуть позже.
понедельник, 23 декабря 2013 г.
Письмо Деду Морозу
Дорогой Дед Мороз!
Я была хорошей девочкой в этом году. Я даже три раза пересмотрела видео Натальи Костиковой по выбору цвета для изделий ручной работы. Поэтому принеси мне пожалуйста цветовой круг Итона. А то у меня творческий кризис начинается. Все никак не могу бусы доделать. Те цвета, про которые я догадываюсь, в эти бусы ну совсем не вписываются, а новые я никак не придумаю.
Дорогой Дед Мороз, этот круг скорее всего продается в магазине "Красный квадрат", что находится в одной остановке метро от нашего дома.
Спасибо!
Если по пути ты найдешь набор для изготовления игрушки-тильды, то он тоже не будет лишним.
И еще, ДДМ, ты так и не раскололся, что тебе бы хотелось получить на НГ?
Твоя Снегурочка.
Я была хорошей девочкой в этом году. Я даже три раза пересмотрела видео Натальи Костиковой по выбору цвета для изделий ручной работы. Поэтому принеси мне пожалуйста цветовой круг Итона. А то у меня творческий кризис начинается. Все никак не могу бусы доделать. Те цвета, про которые я догадываюсь, в эти бусы ну совсем не вписываются, а новые я никак не придумаю.
Дорогой Дед Мороз, этот круг скорее всего продается в магазине "Красный квадрат", что находится в одной остановке метро от нашего дома.
Спасибо!
Если по пути ты найдешь набор для изготовления игрушки-тильды, то он тоже не будет лишним.
И еще, ДДМ, ты так и не раскололся, что тебе бы хотелось получить на НГ?
Твоя Снегурочка.
пятница, 20 декабря 2013 г.
Подарок к новому году от Кати-Azasta
Вот какая красавица у меня поселилась! Пока осматривается на кухне. Познакомилась с поваром на картинке, рассматривает мою старую вышивку на стене, решила подкрепиться калачами с дороги....
Катя, спасибо! Я в восторге!
Я в куклы не играю. Давно. И дети не играют. Но, бывает, заходя в магазин игрушек я зависаю в отделе кукол...Что это?
Недавно, гуляя по магазину "Дети", я была неприятно удивлена тем, что у современных барби нарисована половина одежды и что они сами менее качественно сделаны, чем те, которые когда-то были у меня, а потом перешли "по наследству" к двоюродной сестре... Крестнице я кукол не покупала. У ее мамы строигие ( и правильные) взгляды на то, какими должны быть куклы. Она предпочитает вальдорфских. Но сшить подобную я боюсь пробовать, а покупать готовую дорого. Поэтому я дарила ей лего - оно ей тоже нравится. Но, видимо, тоска по куклам осталась.
Кукла в деталях. Она стоит в пижамке и прижимает к себе крохотного мишку. Будто бы я собираюсь ее уложить в постель, а ей очень сильно не хочется уходить. И она вроде перебрала уже все аргументы, чтобы не спать, и они закончились, и нужно уже лечь в постель и укрыться одеялом, но ей так не хочется... Катя, вот такие ассоциации возникли у меня глядя на эту милую девочку.
Кроме куклы в пакете было много интересного. Фланель с елочками, ткань с цветочками, прищепочки, пуговицы с новогодними рисунками, катушки, шармики, пуговицы-елочки, пуговицы с Кити, пингвины... Богатство!!!!
Спасибо!!!!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)







