Впечатления от Блоггера


Платформа гораздо с большими возможностями, чем ЖЖ. Здесь можно привязывать свои css файлы. Пока я еще это не делала, но надеюсь, скоро сделаю.
Здесь можно на один блог привязать несколько страниц с разными темами. Например, эти впечатления не укладываются в тему блога "рукоделие", и я вынесла их в отдельную страницу.
Здесь гораздо больше стилей. Гораздо больше вариантов оформления страницы.
Здесь доступна статистика.
Здесь больше места для фотографий.
Здесь есть привязка к Google+.

Не знаю, какие еще функции мне понадобятся. Пока я в восторге от того, в чем уже разобралась и надеюсь в скором времени разобраться в остальных функциях и возможностях.

3 февраля 2013
Нашла целый блог, посвященный всяческим настройкам блоггера - http://blogovedam.blogspot.ru , там есть как поставить фавикон, приделать кнопки для перепоста ВКонтакте и многое другое. Очень удобно.

21 февраля 2013
Оказывается, шаблон сообщений работает только если сообщение набирать в браузере. Если пользоваться спец-программой под андроид, то шаблон к сообщению не применяется. Вот такой облом. Шаблон я устанавливала для того, чтобы облегчить набор текста на планшете.

22 февраля 2013
На "Блоговедении" вышла статья про LinkWithin http://blogovedam.blogspot.ru/2013/02/kakustanovitvbloggerwidgetlinkwithin.html . Урра! я давно мечтала о такой штуке и тут же установила. УРРА!!!!!

2 июня 2013г.
Установила карту сайта. Описание от Энн http://blogovedam.blogspot.ru/2013/01/blog-post_7131.html?showComment=1370191398570#c178474217843703709

5 комментариев:

  1. Инна, огромное спасибо за добрые отзывы и рекомендации! Как выйду из спячки, так еще и не того понапишу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Энн, буду ждать от тебя очередные прибамбасики, которые облегчат дальнейшее взаимодействие с блоггером!

      Удалить
  2. Инна, а такой вопрос - у тебя какая-то синхронизации с ЖЖ есть или ты пишешь пост сначала в одном блоге, а потом копируешь его в другой? не возникает ли проблемы с картинками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Синхронизации автоматической у меня нет. Я пишу пост в блоггере, картинки заливаю на яндекс, и оттуда вставляю в пост. Картинки вставлять правда приходится в режиме гипертекста. Это несколько увеличивает время написания и загрузки, но оно того стоит, т.к. на яндексе место под фотографии не ограничено. Потом, когда хочу перепостить, беру html-вид(сообщение->изменить->(выбрать вид html)) и копирую его вручную в html-вид в жж.

      Я пыталась делать репост с помощью кнопочек, автоматом, но результат мне не понравился. Кнопка просто копирует ссылку на пост.

      Вообще то, и из гугл-фото можно вставлять картинки в жж, тоже через html-вид сообщения. Но картинки вставляются альбомом. И нужно не забыть снять все настройки приватности. Иначе картинки будут не видны другим людям.

      Удалить
    2. понЯтно.
      спасибо за подробный ответ!
      меня пока не хватает на дублирование постов =(

      Удалить

Очень люблю читать ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *