понедельник, 24 июня 2013 г.

Моя первая сумка

Недавно узнала про конкурс "Моя первая сумка".  Хозяйка блога "Мои рукодельные сны" Настя, предложила вспомнить свои первые сумочные рукоделки и выложить их фотографии и историю.

Мою первую сумку я помню, но фоток не будет. Самой первой, где то лет в пять, у меня была сшита крохотная сумочка для конфеты из малюсенького лоскуточка, выделенного бабушкой. Моя бабушка - профессиональная швея, и я помню из детства, как мы с братом играем, а она шьет на ножной машинке постельное белье, чехлы для сидений в машину, рюкзаки нам с братом или платье маме... Лоскуточек для сумочки складывался пополам, прошивался по двум сторонам "вперед иголкой" и к нему из тесьмы несколькими стежками пришивалась ручка...

Позже, когда я подросла, я тоже делала сумки. Одна из них - сумка из старых джинсов брата. У него были старые джинсы, рваные на коленях и хорошо протертые. Я из них сделала сумку, а он потом ругался, что я испортила его любимые джинсы...

Первая вязаная сумка тоже была сделана задолго до того, как я начала фотографировать свои творения. Я связала ее на рукодельном кружке в школе. Целый год я с ней мучалась, вязала и перевязывала. Преподавательница каждый раз, видя неровный ряд, ругала меня и требовала распустить и перевязать. Мне всегда было лениво это делать, но она каким-то образом меня убеждала, что это некрасиво, что надо перевязать и надо считать петли. Теперь я всегда считаю, когда вяжу. Может, поэтому вязать крючком у меня выходит довольно хорошо. Но свои первые работы на этом кружке я почти ненавидела. На них тратилось очень много сил. А результат был, мягко сказать, не очень.

Я уже расстроилась, что этот пост будет без фоток. Но случилось чудо! Разбирая старые запасы я нашла рюкзачок, который шила, когда мне было 13 лет! Вот он.



У него есть дно, нерегулируемые лямочки. горловина, затягивающаяся на веревочку и даже клапан, застегивающийся на две пуговицы. Правда, это не первая моя сумка вообще, но это первая сумка, с которой было не стыдно выйти на улицу)))





5 комментариев:

  1. Какой классный рюкзак!! :)) И не подумаешь, что сшито 13-летнем ребенком!! ;)
    А у меня примерно в этом же возрасте был тоже рюкзак, но джинсовый и с вышитой мною же монограммой на кармашке. И не знаю где он... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рюкзак получился снаружи довольно приличный, изнутри я показала фото, но там не очень видно, что боковины больше дна, и пришлось их ушивать! Так что на детскую работу он все-таки тянет)

      Удалить
  2. Сколько всего интересного! Люблю такие истории - с историей))) А рюкзак шикарный! Не каждый взрослый за него возьмется (я про себя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А про рюкзак - перестаньте бояться и шейте. И все получится, и будет гораздо лучше, чем у меня)

      Удалить

Очень люблю читать ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *